当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20190118001
标    题 经开区世纪单元控制性详细规划问题
发 布 人 刘**
固定电话 1351441****
邮    箱 liuzhiduo2002@126.com
身份证号 22032319**********
发件IP 123.173.13.*
发布日期 2019年01月18日
信件内容 您好,根据

经开区JK-GD2-KD5[世纪单元]控制性详细规划,连云港路与烟台街交汇处规划了A33中小学用地,但是这块地最近新建了汽车检测站。我想咨询一下: 1、这块地规划是否发生改变,为何会在教育用地新建

汽车检测站?

2、如用地性质未发生变化,该地块的学校是否有建设计划?新建的汽车监测站是否会影响学校建设时间?谢谢!

办理情况
回复内容

您好,针对您的信访问题,我们给出以下回复: 根据2012年市政府批复的《长春市中心城区控制性详细规划》位于经开区JK-GD2-KD5【世纪单元】控制性详细规划连云港与烟台街交汇处西北面的地块规划为A33中小学用地,目前并未进行规划用地调整,应根据规划实施。汽车检测站是对现状已有建筑的再利用,未改变原有建筑形态。规划中小学建设应由经开区收储土地后再建设。其他具体建设问题可咨询经开区相关部门。

回复时间 2019年01月23日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
网站地图
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器