当前位置: 首页 >> 信息详细
局长信箱
信件内容
流水号 20190115002
标    题 二道区居民楼前建公厕
发 布 人 杨*
固定电话 1868669****
邮    箱 46148732@qq.com
身份证号 22010519**********
发件IP 139.214.37.*
发布日期 2019年01月15日
信件内容 我是金昆小区一名业主,10栋南向前面原本是块空地,而今市政规划建公厕,距离小区十分近,直线距离也就三四十米左右。不仅影响居住环境,而且个人认为土地资源浪费。该地段流动人群少,周边都是居民区,没规划公厕前该地块一直停车,还是挺方便的。现在规划公厕,这地方给谁用啊?使用率不是很高,规划时考虑是否稳妥。最重要在居民楼前建公厕,不仅居住影响环境,也影响业主心情,谁家也不希望自己家楼前建厕所。现在施工一半已停工,希望在规划上得到周边居民的认可,有所改动。
办理情况
回复内容

此信件反映的问题不在规划管理范围内,请咨询二道区市容环卫局。

回复时间 2019年01月18日
网站标识码:2201000030
吉ICP备11002904号

吉公网安备 22010202000228号

承办单位:长春市规划局 电话:88779208 地址:南环城路3066号
邮编:130022 电子信箱:admin-ghj@changchun.gov.cn
网站地图
建议使用:1280*960分辨率,16位以上颜色,IE7以上版本浏览器